Уже все писано-переписано... И про имперский синдром, и про рукотворную экономическую немощь. И про тупик, в который ведет страну Путин. И про коррупцию и про циничную накачку рейтинга.

И про тысячи трупов, которыми усеян путинский путь к власти. И про десятки тысяч трупов, которыми заплачено за то, чтобы он продолжал оставаться при ней...

И про манипулирование, про репрессии, про затыкание рта... Про все написано. И невозможно уже сказать: а мы не знаем. Все знают, Все. До деталей. Просто - не видят в этом проблемы. Считают, что это нормально.

Вот как Женя Ройзман описывал свою беседу с молодым сталинистом: он ему - миллионы людей были убиты, а тот с путинской улыбочкой в ответ - ну и что?

И даже такая реакция подавляющей части населения - уже привычна и понятна.

Меня только одно бесит. Вот то, с чем я, наверное, никогда не смирюсь. Я бы за это (Господи прости) просто к стенке бы ставил без разговоров.

За что? А за то, что когда все это закончится. (А оно ведь все равно, рано или поздно, закончится: ничего не бывает вечно. Вот помрет Путин - и закончится). Так вот, когда все это закончится и настанет опять (в очередной раз) царство справедливости и свободы (хо-хо), подавляющее большинство этих ухмыляющихся скотов будут смотреть на тебя честными глазами и говорить:

"А мы ничего про это не знали... Нам про это не рассказывали..."

Вот за это (давайте сразу договоримся) - пулю в лоб.

Все можно простить и понять. И даже воровство и убийство. На то мы и христиане. Нельзя простить вот только этого. Почему? - спросите вы. И я вам отвечу.

Потому, что они опять хотят уйти от ответственности. Опять остаться чистенькими. Вы, мол, всех этих узурпаторов, воров и убийц сажайте и казните. А нас - не трогайте. Мы - народ. А народ - чист и светел. всегда прав и т.д. И, как обычно, ничего не знает. Типо: мы свято верили... Нам говорили - мы принимали за чистую монету. Короче - не знали и все тут.

Поэтому всех воров и убийц - на нары. А вот этих к стенке. Как только скажет - "не знал, не ведал" - так сразу пулю в лоб без разговоров.

Тогда 90% (опять хо-хо) народа убить придется, - скажете вы. Дудки! Зная такое дело, никто не станет говорить: "Не знал". Скажет правду: "Знал. Все знал. Но трусил. Слаб я. Веры во мне мало. Простите, Христа ради!"

И если так скажет, то тогда - другое дело. Тогда простить нужно.

Альфред Кох

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены