Поваленная опора ЛЭП. Фото: пресс-служба НЭК "Укрэнерго"
  • 23-11-2015 (13:00)

Координатор блокады Крыма озвучил условия допуска ремонтников к опорам ЛЭП

update: 23-11-2015 (14:10)

Командир штаба "Общественная блокада Крыма" Ленур Ислямов заявил, что ремонтников к электроопорам в Херсонской области, осуществляющим подачу электричества в Крым, допустят после того, как будут отпущены активисты, пытавшиеся помешать ремонту ЛЭП. Такое заявление он сделал в эфире телеканала "112 Украина".
Ислямов добавил, что в настоящее время разыскиваются 11 активистов, с которыми нет связи.

"Никто заявления в эту "прекрасную" херсонскую милицию писать не будет. Мы все остаемся при своих, стоим на позициях. Ремонт пока невозможен, пока не будут выпущены наши активисты, политзаключенные, к ремонту мы допускать никого не будем", — заявил он.

Еще один активист общественной блокады Крыма, Леонид Шипко рассказал, что, на данный момент ситуация спокойная.

"Дежурят активисты, нет никаких столкновений, все спокойно. Ремонтные работы не проводятся, вчера были допущены к линии, установили заземление, чтобы обеспечить безопасность пребывания там людей у опор", — пояснил он.

Напомним, 20 ноября неизвестные повредили несколько опор линий электропередач в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. В результате были отключены две из четырех линий, снабжающих аннексированный Крым. Без электричества остались все города и поселки Крыма. Как подтвердили в "Укрэнерго", пострадавшие опоры были взорваны или обстреляны.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

МВД Украины возбудило ряд уголовных дел по фактам повреждения электроопор в Херсонской области, которые привели к отключению от электричества полуострова Крым. Одно из дел открыто по факту умышленного повреждения объектов электроэнергетики, еще два — за причинение телесных повреждений двум работникам полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-04-2024 (16:15)

Страны Балтии обвинили Россию в подавлении сигналов GPS в Балтийском море

  • 29-04-2024 (16:09)

Украина объявила о "частичном временном отступлении" от европейской конвенции по защите прав человека

  • 29-04-2024 (13:04)

Польские фермеры разблокировали последний КПП на границе с Украиной

  • 28-04-2024 (18:36)

Глава польского МИД назвал неоднозначным вопрос выдачи украинских призывников