Отставка чиновника. Фото: siapress.ru
  • 04-12-2015 (12:19)

Арестованный челябинский министр потребовал компенсацию за добровольную отставку

update: 04-12-2015 (12:39)

Бывшему министру по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Юрию Серебренникову, обвиняемому в получении взяток, отказали в выплате денег, положенных при увольнении. Серебренников пытался добиться справедливости в суде, сообщил 4 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на консультанта Центрального районного суда Наталью Прохорову.

Экс-чиновник обратился в суд с иском к областному министерству спорта о взыскании единовременной выплаты в размере около миллиона рублей, которая

положена при добровольном выходе в отставку, а также просил компенсировать задержку выплаты.

Суд решил, что истек срок исковой давности и отказал Серебренникову. Судебное решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что Серебренников занимал должность регионального министра физической культуры, спорта и туризма с 2008 года. Следствие считает, что с 2011 по 2013 годы он получал от директоров спортивных клубов взятки в крупном и особо крупном размерах за включение спортивных клубов в перечень команд, имеющих право на поддержку за счет средств областного бюджета, а также подписание договоров о выделении субсидий для этих клубов. Экс-министра

обвиняют в получении более 35 млн рублей взяток как деньгами, так и поездками на соревнования вместе с клубами.

Серебренников в январе 2014 года был переназначен на должность, а 4 февраля, после задержания, уволен с выходом в добровольную отставку. В настоящее время дело экс-министра рассматривается в суде, более года он находится под арестом.

Отметим, что возглавлявший челябинский спорт до Серебренникова начальник регионального спортуправления Владислав Беседин получил три года условно за растрату имущества на 65 тысяч рублей.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства