Митрополит Омский и Таврический Владимир заявил, что большая часть детей, зачатых во время поста, рождаются с шизофренией. Такое мнение он высказал в программе "Благовест" Омской ГТРК.
"Вопрос, когда был зачат [ребенок]. Если он был зачат во время поста, то, знаете, ничего хорошо ожидать [не стоит]. Есть медицина, это доказывается <...> Из них [детей, зачатых во время поста] 70% — шизофреники. Хочет кто-нибудь иметь шизофреника-сына? Не хочет. Из них тоже 70% — самоубийцы. Из них и экстрасенсы рождаются", — отметил митрополит.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/568287c49a79473e02ca177c
Дата рождения будущего митрополита Владимира: 1 февраля 1940 г.
Вычитаем 38-42 недели.
Получается, что дата его собственного зачатия – это конец марта - первая половина апреля.
В 1939 году день Светлого Христова Воскресения праздновался 9 апреля.
Значит, весьма вероятно, что сам владыка зачат или на Страстной или на Светлой седмице (когда тоже "не венчают").
И при этом владыка Владимир - совершенно замечательный, добрый и умный человек.
! Орфография и стилистика автора сохранены
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция






