Дмитрий Песков. Фото: topnews24.ru
  • 12-10-2016 (12:56)

СМИ: Песков может стать помощником Путина по международным вопросам

update: 12-10-2016 (14:05)

Помощник президента РФ по международным вопросам Юрий Ушаков в ближайшее время может уйти в отставку. Его место может занять пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "Коммерсант".

О том, что Юрий Ушаков покинет Администрацию президента, изданию рассказали два источника, близкие к Кремлю. По их словам,

это произойдет до марта 2017 года — тогда помощнику президента по международным вопросам исполнится 70 лет.

"К этому моменту должен решиться вопрос с преемником Юрия Викторовича, должность архиважная, подбор будет очень тщательным", — говорит собеседник газеты. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Юрий Ушаков занимает должность помощника президента по внешнеполитическим вопросам с 21 мая 2012 года. 

Высокопоставленные источники издания во властных структурах утверждают, что претензий к работе Юрия Ушакова ни в Кремле, ни в правительстве, ни в спецслужбах нет. По словам собеседников газеты, после ухода Ушаков по-прежнему готов посвятить себя дипломатической работе, став, например, послом в одной из европейских стран.

В числе его потенциальных преемников источники называют нескольких человек, среди которых посол России в Китае Андрей Денисов, некоторые высокопоставленные сотрудники МИД РФ и заместитель главы Администрации президента РФ и пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Напомним, ранее бывший официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил, что переходит на работу в "Русгидро". Там он займет должность первого заместителя генерального директора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"