Взрыв в Бийске. Фото: rufox.ru
  • 03-04-2017 (11:06)

При выплавке свинца на Урале погиб мигрант

update: 03-04-2017 (13:36)

В Верхнем Тагиле (Свердловская область) около 23:00 на производственном участке обособленного подразделения ООО "Уральская свинцовая компания" в ходе плавки свинца в восстановительной короткобарабанной печи произошел взрыв с отрывом крышки загрузочного окна и частичным выбросом свинца, сообщила областная прокуратура.

Один работник погиб, еще трое доставлены больницу. По информации "Коммерсанта", их состояние тяжелое.

Прокуратура проверяет соблюдение техники безопасности при производстве работ на промышленном предприятии, наличие лицензии на данный вид деятельности, техническое состояние печи. Кроме того, будет проверяться соблюдение миграционного законодательства, поскольку

погибший и один из пострадавших — граждане иностранного государства.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Свердловское управление МЧС сообщило, что с огнем боролись 15 пожарных на трех пожарных машинах. Площадь пожара составляла около 60 кв. метров — горело одноэтажное здание цеха.

Тушение пожара осложняло отсутствие водоисточников вблизи пожара,

поэтому пожарные подвозили воду для тушения огня от гидранта, находящегося на расстоянии 1 км от места пожара. Тушение заняло около двух часов.

Отметим, что это не первое чрезвычайное происшествие на производственных предприятиях региона. В 2016 году горели хранилища с кислотой и гексогеном, обрушались стены на хладокомбинате и оборонном заводе.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли