Дональд Трамп в личном самолете. Фото: fapnews.ru
  • 01-08-2017 (12:28)

СМИ: Трамп лично составил заявление сына о встрече с Весельницкой

update: 01-08-2017 (14:23)

Президент США Дональд Трамп в самолете по пути домой с гамбургского саммита "Большой двадцатки" лично составил текст заявления о встрече своего сына с российским адвокатом Натальей Весельницкой, передает The Washington Post.

Как сообщает издание, помощники президента считали, что Трампу-младшему лучшего всего сразу же раскрыть все детали разговора с Весельницкой, но

президент настоял, чтобы в заявлении, адресованном The New York Times, было сказано, что участники обсуждали лишь перспективы отмены запрета на усыновление российских детей американцами.

Через некоторое время выяснилось, что Трамп-младший согласился на встречу, так как Весельницкая якобы посулила ему компромат на кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает издание, люди, близкие к президенту, признают, что этот эпизод может стать еще одним предметом расследования специального дознавателя Роберта Мюллера, собирающего информацию о возможном сговоре избирательного штаба Дональда Трампа с Россией.

Ранее представитель Белого дома Шон Спайсер рассказывал, что сын президента США Дональд Трамп-младший и российский адвокат Наталья Весельницкая в ходе встречи обсуждали только запрет на усыновление детей из России и "закон Магнитского".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 11-11-2020 (18:35)

Полиция Польши применила газ на марше по случаю Дня независимости в Варшаве