Украинский журналист Роман Сущенко. Фото: svoboda.org
  • 10-11-2017 (10:46)

ФСБ завершила расследование дела корреспондента "Укринформ" во Франции Сущенко

update: 10-11-2017 (12:21)

ФСБ завершила расследование по уголовному делу в отношении гражданина Украины, собственного корреспондента информационного агентства "Укринформ" во Франции Романа Сущенко, обвиняемого в РФ в шпионаже. Об этом рассказал адвокат Марк Фейгин, сообщает "Интерфакс".

"Дело в отношении украинского журналиста Романа Сущенко закончено. Мы уже ознакомились с двумя томами из десяти", — сказал Фейгин.

Он пояснил, что изучение материалов дела продлится до конца ноября. Адвокат добавил, что, по мнению ФСБ, Сущенко собирал информацию о конфликте в Донбассе.

Он уроженец Николаева. Выпускник военно-инженерного танкового училища, а затем — Института журналистики при Национальном Университете им. Т. Г. Шевченко. Журналистом государственного ИА "Укринформ" стал в 2002 году, в 2010 году переехал в Париж в качестве собственного корреспондента "Укринформа" во Франции, немногим позже перевез туда семью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

До "Укринформа" Сущенко некоторое время работал в Министерстве обороны Украины. Не исключено, что именно это стало основанием для обвинения в шпионаже. ФСБ называют Сущенко кадровым работником Главного управления военной разведки Украины.


 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"