Новорожденный ребенок. Фото: Day.org.ru
  • 17-01-2020 (16:21)

Отец подкинул своего пятого новорожденного ребенка к дверям больницы

update: 17-01-2020 (16:30)

В городе Юрга (Кемеровская область) у здания местной больницы оставили новорожденного. Полиция вышла на родителей ребенка в тот же день: оказалось, это семья военного, которая была не готова воспитывать пятого ребенка, написало 17 января "Сибирь. МБХ медиа" со ссылкой на рапорт инспектора по делам несовершеннолетних.

Аборт вовремя мать сделать не успела, а в соцзащите ей в поддержке отказали, так как доход на одного члена семьи формально превышает прожиточный минимум, говорится в рапорте инспектора.

Видео того, как неизвестный мужчина оставляет новорожденного у здания больницы в Юрге, опубликовало сообщество "Я живу в Юрге" во "ВКонтакте".

Как уточнила Тайга.инфо, полиция возбудила дело по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Сотрудники полиции просмотрели запись камер наблюдения, одна из них зафиксировала мужчину, который в темное время суток подошел к поликлинике, оставил ребенка возле входа, позвонил в дверь и скрылся.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Развитие Юрги тесно связано с армией. На ее территории расположены воинская часть и крупнейший в Сибири полигон.

Отметим, что величина прожиточного уровня, от которого рассчитываются социальные пособия, резко различается по регионам. Власть стремится снизить его величину, чтобы сэкономить бюджет, чем сокращает число людей, которые могут получать пособие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией