ЦИК. Фото: fedpress.ru
  • 23-07-2020 (08:42)

ЦИК удалил опрос в Twitter: его участники высказались против многодневного голосования

update: 23-07-2020 (10:25)

Центризбирком удалил из своего аккаунта в Twitter опрос, посвященный необходимости голосования в течение нескольких дней. После того как большинство участников опроса высказались против этой идеи, опрос был удален. На это обратили внимание пользователи соцсетей и TJournal.

В опросе ЦИК спрашивал: "Считаете ли вы удобной практику голосования в течение нескольких дней?" Судя по появившимся в Сети скриншотам, 93% ответили отрицательно. На момент голосования в опросе успели поучаствовать чуть более тысячи человек, затем публикация была удалена. Теперь в реплаях к другим твитам пользователи интересуются у Центризбиркома, почему опрос исчез. Некоторые пользователи иронично предполагают, что голосование удалили из-за того, что его невозможно было сфальсифицировать.

Аналогичный опрос ЦИК разместил в своем аккаунте в соцсети "ВКонтакте". На момент публикации новости пост был доступен. На вопрос о том, удобна ли процедура многодневного голосования, 92,68% (свыше 15,5 тысячи голосов) ответили отрицательно. 

Скриншот опроса ЦИК в соцсети "ВКонтакте" разместил Znak.com.

По теме
НОВОСТИ

21 июля Госдума приняла закон, который разрешает проводить голосование на выборах разных уровней в течение нескольких дней, но не более трех. Ранее такой механизм был опробован на голосовании по поправкам к Конституции, голосование проводилось с 25 июня по 1 июля 2020 года. Согласно данным ЦИК, за изменение Конституции и "обнуление" президентских сроков Владимира Путина проголосовали 77,92%, против — 21,27%.

Правозащитники заявляют, что растянутое голосование затруднит контроль за прозрачностью и чистотой выборов, а также потребует существенного увеличения финансирования их подготовки и проведения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет увеличение сверхурочной работы

  • 19-04-2024 (14:41)

Уголовное дело Жени Беркович и Светланы Петрийчук направили в военный суд

  • 19-04-2024 (14:38)

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального