Помните, когда убили Бориса Немцова, пропагандисты, пытаясь отвлечь внимание от Кремля, визжали только о том, что Немцов никак не мешал власти, у него не было никакой народной поддержки, и поэтому к его смерти государство не имеет отношения.

Прошли годы. Немцов так не мешал власти, что следствие не только не нашло заказчиков убийства, но даже и не попыталось их установить.

Немцова настолько никто не поддерживал, что вот уже несколько лет на месте его гибели люди сами устанавливают стихийный мемориал. Немцов так не мешал власти, что каждый раз они всеми силами хотят этот мемориал уничтожить, сносят, придумывают кучу абсурдных причин, по которым запрещают нести цветы, продолжая бороться с Борисом Немцовым даже после его смерти.

Люди настолько не поддерживали Немцова, что, когда они приходят почтить память на мост, где был убит политик, их задерживают менты.

Когда вы слышите: "он никому не нужен", "власти невыгодно что-то с ним сделать", "его никто не поддерживает" – это самый верный признак того, что: нужен, выгодно, поддерживает.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены