Напомню, что Валерий Соловей уже задерживался в декабре 2020-го года, во время проведения акции движения "Перемен" и получил 10 суток административного ареста. Уже тогда все это вызвало такую же бурную реакцию в соцсетях. Публика поделилась на сочувствующих и тех, кто был уверен, что "тайная организация" делает ему биографию. Так что память, друзья, у вас девичья.

Помимо вышеуказанных версий, возможно, что профессора "понесло", он поссорился с куратором, или возник конфликт интересов внутри спецслужб. Проще говоря — Соловьев много, а пайка одна.

Также рассматриваю вариант того, что как "координатор масс" он стал неэффективен, ибо его несло в желтизну, конспирологию, оккультизм. Его громкие "предсказания" не сбывались. И народ стал скучать.

По сути — "Валерий Соловей" — провокативный поп-политпроект, рассчитанный на прослойку честных работяг и политически активных полуинтеллектуалов.

Однако, никто, вне зависимости от своих моральных качеств и бэкграунда не должен подвергаться политическому преследованию. Статья 282 должна быть отменена. Свободу Соловью!

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены