Власть РФ всё время говорит о Великой Отечественной войне, на этом она выстроила себе религиозно-идеологический фундамент.

Так вот, в Украине сейчас идет настоящая Великая Отечественная война. Это я пишу из Киева, я это вижу.

К своей российской аудитории обращаюсь. Не сидите в своих информационных либеральных пузырях, пересылая друг другу ссылки на новости, которые вы в этих пузырях и так знаете и понимаете. Говорите со своими родственниками, соседями, неполитическими друзьями. 

Идите к ним. Рассказывайте и показывайте им, что происходит в действительности. Про сплоченность украинцев, про чудовищные потери, которые несет российская армия. Рассказывайте о российских пленных, которым их командование лгало про учения или про то, что тут их будут встречать цветами. Про то, как Минобороны РФ лжет настолько чудовищно, что уже нельзя сравнить ни с Первой Чеченской, ни с Афганистаном. Вот что важно делать прямо сейчас.

Происходящее - трагедия для Украины, но для России - это просто национальная катастрофа. Катастрофа, в которую страну вверх абсолютно обезумевший человек. Строящий военные операции на основании своих идиотских представлений о мире и на лживых докладах своих спецслужб.

*  *  *

Честно говоря, в этой беготне по Киеву совершенно нет времени на глубокие идеологические тексты и всякую там аналитику, да не уверен что всё это сейчас нужно. Всем всё понятно. Вспомнился только старый рыцарский девиз: "Моя единственная Родина – там, где пребывают честь и верность". Такие дела.

Роман Попков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены