Груз 200. Фото: nokta.md
  • 21-03-2022 (11:01)

Пожарные Ишимбая выстроили колонну "Сила V правде", но погибло уже 13 военных из Башкирии

update: 21-03-2022 (11:34)

Пожарные Ишимбая в Республике Башкортостан утром 21 марта выстроились в V-колонну. В акции приняли участие сотрудники 42-й пожарно-спасательной части, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу МЧС по республике.

В МЧС отметили, что пожарные хотят начать день с поддержки российских военных, находящихся сейчас в Украине. "Сила V правде!" Ранее и другие ведомства и организации поддержали российских военных, однако они выстраивались в букву Z.

Добавим, главы Башкирии Радий Хабиров и сепаратистской "ДНР" Денис Пушилин подписали коммюнике о развитии сотрудничества. Церемония подписания прошла в Донецке. Также подписано соглашение о сотрудничестве между администрациями Донецка и Уфы.

Между тем в Учалы 19 марта пришло третье официально подтвержденное извещение о смерти их земляка в Украине — 20-летнего уроженца Учалов Владислава Саламатова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это тринадцатый погибший из Башкирии, смерть которого подтверждена официально.

Владислав после окончания в Златоусте индустриального колледжа был призван в армию, направлен в разведку, служил в части в Чебаркуле, где остался служить по контракту.

В Уфе 18 марта на площади перед Конгресс-холлом прошел организованный властями митинг в поддержку российской спецоперации на территории Украины. Глава "ДНР" Пушилин поблагодарил участников митинга-концерта (сообщается о 20 тысячах участников). Сразу с митинга торжественно уехала из Уфы колонна с гуманитарной помощью "ДНР".

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим