Заслуги полковника. Фрагмент фото: gs.by/ru
  • 08-04-2022 (14:07)

Полковник МЧС скрылся с места происшествия после смертельного наезда на пешеходов

update: 08-04-2022 (15:04)

Прокуратура передала в Агаповский районный суд уголовное дело о смертельной аварии с участием бывшего заместителя начальника регионального управления МЧС 55-летнего Александра Рымарева, который обвиняется в нарушении ПДД, повлекшем смерть одного пешехода и тяжелые ранения другого, с оставлением места происшествия, сообщил 8 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на прокуратуру Челябинской области.

Рымарев имеет звание полковника, он в разное время занимал посты главы челябинского управления безопасности жизнедеятельности и заместителя главы областного МЧС.

Он уволился со службы в конце 2021 года. За данное преступление предусмотрено наказание от 5 до 12 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

По версии следствия, обвиняемый вечером 27 августа 2021 года за рулем Renault на 207-м километре автодороги Чебаркуль — Магнитогорск совершил наезд на двух пешеходов, которые шли по проезжей части навстречу движению.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Осознавая, что совершил ДТП, водитель не оказал пострадавшим первой помощи, не вызвал скорую и с места преступления скрылся. В результате ДТП 69-летний мужчина скончался, 37-летней женщине причинен тяжкий вред здоровью.

Авария произошла поздно вечером, когда Рымарев ехал из Челябинска, где он живет, в свой родной поселок в Агаповском районе. Его разыскала полиция лишь на следующее утро. Гражданских исков к обвиняемому не заявлено, поскольку он возместил ущерб потерпевшей и родным погибшего, речь идет о сумме в несколько миллионов рублей. До суда экс-чиновник находится под домашним арестом.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли