Филипп Киркоров (скрин его обращения к Маргарите Симоньян): www.youtube.com/watch?v=Y5C2XuoxdQM
  • 04-05-2022 (09:05)

Сражение с хрюканиной

Блогосфера о конфликте российских селебрити с пропагандистами

update: 04-05-2022 (11:30)

Конфликт звезд российской эстрады с телепропагандистами набирает обороты. Вначале исполнитель шансона Александр Новиков вступился за уральцев, оскорбленных словами телеведущего Соловьева. Затем Филипп Киркоров оскорбился словами Маргариты Симоньян относительно Максима Галкина и Аллы Пугачевой. Что может означать это восстание людей, придерживавшихся аполитичной и даже лоялистской позиции, против оголтелой пропаганды?

Дмитрий Колезев:

"Интересно, что уже второй пропагандист за последнее время получает публичный отлуп. Сначала Соловьев от уральцев, теперь Симоньян от Киркорова. А последнюю еще и пришлось публично ставить на место из-за ее слов о возможной ядерной войне (выяснилось, что даже самые верные путинцы почему-то не хотят превращаться в радиоактивный пепел)".

Телеграм-канал "Утро Февраля":

По теме
НОВОСТИ

"Киркоров попытался усидеть на двух стульях: вступился за Пугачеву с Галкиным, пристыдил Симоньян, сравнив ее с "похабной бабкой на базаре", и добавил: "Перестаньте отрезать куски от нашего общества". При этом от антизападной риторики Бедросович все же не отказался.

Так сказать, сделал себе лицо, но весьма осторожно, а то мало ли что…"

Телеграм-канал "Малюта Скуратов":

"Филипп Киркоров. И нашим, и вашим. Речь в духе "произошла чудовищная ошибка".

Но когда планкой становится присказка "по нынешним временам…", Киркоров с его спичем в защиту не чужих ему людей — это хоть что-то. Потому что спич был. Не тишина. Сейчас и на своих тихонько стучат, сейчас и за своих молча принимают гробовые выплаты.

Ну а то, что Киркоров хочет сплачивания людей (похоже, во имя победы над Западом), и то, что в итоге назвал Симоньян журналистом и "главным редактором рупора нашей страны" — пусть с Галкиным об этом поспорит".

Телеграм-канал "Кремлевский мамковед":

"Филипп Киркоров неожиданно для многих осадил главреда RT Маргариту Симоньян: "критика" Максима Галкина и Аллы Пугачевы де-факто представляла с собой попытку грязно расчеловечить знаковую часть российского селебритис...

Причудами эпохи становится личная смелость: крайне немногие представители российских элит встали на защиту "отбывших". Демонстрация позиции обеими сторонами показывает, что Симоньян и Ко с легкостью могут поставить на место даже лоялисты, так как они начинают раздражать не только оппозиционно настроенных граждан.

Совокупность всех обозначенных факторов свидетельствует о неминуемом схлопывании "шайки гиен" Симоньян-Соловьев-Скабеева. Самоуверенность падальщиков привела к тому, что даже безучастно-лояльные страты начали прозревать. Смех над угрозой ядерной войны, массовые оскорбления "неформатных" фигур, паразитирование на "спецоперации" — все это отталкивает каждого, кто имеет хотя бы минимальные зачатки разума, вне зависимости от политических или сексуальных предпочтений".

Любовь Соболь:

"Не понимаю, почему Киркоров сравнил Симоньян с похабной бабкой. Похабная бабка по сравнению с Симоньян — само воплощение изящества и интеллигентности".

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Симпатичен ли мне Киркоров? Нет, совершенно несимпатичен. Да и речи в адрес Симоньян — они такие, обтекаемые. Вообще, все эти лоялисты — они такие, они будут бороться за "хороший Кремль" против "плохих пропагандонских бояр".

Но важны две вещи. Во-первых, совершенно бешеный наезд на Киркорова условной "ястребиной партии репрессий", что видно по Z-телеграм-каналам. Выходит, в "десятку" попал Филипп!

Во-вторых, важно то, что это — доступные формы протеста, о чем пишет Павел Каныгин. И тут лоялист или нет — без разницы, никому не хочется стать радиоактивным стейком. Это — физиологично и естественно, не желать превращаться в ядерный пепел.

А за лоялизм и антилоялизм пусть Филипп с Галкиным побеседует. Но это — потом. А сейчас высказался — и хорошо".

Павел Стулов:

"Конфликт Киркоров — Симоньян и Соловьев — Кувайшев, Новиков, Михонцев говорит о том, что общество недовольно пропагандой.

Общество по сути говорит, что не доверяет пропаганде, поскольку презирает её столпы.

Что вне всякого сомнения ведет к обрушению пропаганды.

Негативные и внешне неприятные образы Соловьева и Симоньян ускоряют обрушение".

Телеграм-канал "ВЛагерь":

"Восторгов не разделяю

Больше напоминает возмущение ласкового телёнка, которому вместо двух сосков пропихнули другие два, но с иным функционалом.

Кто, "ВЫ", Филипп Бедросович, и где ВЫ ВСЕМ СВОИМ СЕМЕЙСТВОМ были последние 20 лет, а?"

Кирилл Шулика:

"Вообще ведь весьма показательно то, что возмутился Киркоров, Новиков и даже губернатор Куйвашев. Что это означает?

Во-первых, то, что свято место пусто не бывает. И если вы все привычные голоса возмущения приглушили, появятся голоса непривычные. Почему же Киркоров сказал? Да в том числе и потому, что больше никто не сказал. А если бы сказал кто-то, кого сейчас приглушили, он бы мог просто молча согласиться. Равно как и губернатор Куйвашев.

Во-вторых, важно, что именно лоялисты выражают даже не несогласие, а громкое собственное мнение, так сказать, не в тренде. Те, кто против, они всегда против, к этому привыкли и власть, и общество. Есть люди, которые поддерживают, и те, кто не поддерживает, но это привычный ландшафт. А вот когда возникают манифесты фактически от тех, кого не ждешь, это приводит к сдвигам ландшафта".

Пропаганда не сдается, все более углубляя противоречие и все чаще скатываясь к истерике.

Николай Подосокорский:

"Для начала помет обратился к губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, неправильно поставив ударение в его фамилии и призвав того сказать, что "его люди" думают о спецоперации и позиции президента РФ Владимира Путина.

"Гнить — это про екатеринбуржцев. Покажите вашу позицию!" — распалялся Соловьев, требуя от Куйвашева уточнить, с кем он — с "УралВагонЗаводом", который "делает лучшие в мире изделия, способные принудить нацистов осознать свои ошибки", или с со студентами УрГАХУ, "ненавидящими букву Z".

Пропагандист подчеркнул, что для него есть два Екатеринбруга: город героев и город "бесов, которых корежит и рвет на части от буквы Z". "Вы с кем: с народом и президентом или с либерастной сволочью?" — неистовствовал он.

Ранее бард Александр Новиков призвал Соловьева "фильтровать хрюканину".

Телеграм-канал "Политрук 2.0":

"Кто бы знал, что охамевшую пропаганду будет ставить на место... кондовейшая эстрада: Киркоров отчитал Симоньян за наезд на Галкина, Муз*издат Штаба фиксирует тренд.

В защиту босса живо выступил Красовский и как-то всё смешал в одну кучу. Нет уж, позвольте.

Дело вовсе не в гействе Галкина, перевирать не надо. Перечитаем прямую речь Симоньян. "Гей" упоминается ровно раз, а так-то имеем добрый абзац того, что Киркоров прямо называет "грязным бельем, нечистотами сплетен и слухов", к гейству никакого отношения не имеющих.

Оставив на совести Антона Вячеславовича прямую пропагандистскую ложь насчет монолитности общества, поможем участникам дискуссии развить свою мысль до логического конца.

Заметили, что Киркоров и Красовский с разных сторон взывают по факту к одному и тому же? Единству общества. Геи более других имеют право на такой призыв, т.к. прямо испытывают на себе последствия массовой гомофобии, раскола общества на "ненормальных" гомо- и "нормальных" гетеросексуалов. Стигму эту с геев и правда надо снимать (что вряд ли полноценно получится сделать, покуда у нас, да-да, патриархат). Спросите биологов: природой предусмотрен стабильный процент гомосексуальных особей в популяции, не дающий рисков для ее численности. Пугающие наше социальное болото гей-парады и прайды — это именно отрыжка общества на многовековой жесткий запрет и подавление неотъемлемой части собственной его, общества, природы. Пресловутая отмашка маятника, естественно, захватывающая и часть этого самого болота (податливую к пресловутой же гей-пропаганде).

Освободите ЛГБТ от необходимости корить себя за "ненормальность", и агрессивная ответка этого сообщества со временем схлынет сама собой. Вот вам и искомое единое общество. Если и вымрем как вид, то точно не от этого.

Напомним, кстати, что в отсутствие агрессивной раскалывающей общество гомофобной накачки... именно наш социум демонстрирует миру великий секрет русской толерантности.

Уберите геям фактор внутренней невротизации — вот увидите, Красовский вчетверо подобреет".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter