Протест на вречении дипломов ВШЭ. Фото: Сота
  • 11-07-2022 (10:43)

Выпускники ВШЭ надели на вручение дипломов футболки с названиями заблокированных СМИ

update: 11-07-2022 (11:24)

В Москве выпускники факультета коммуникаций, медиа и дизайна Высшей школы экономики (ВШЭ) пришли на вручение дипломов в футболках с выражением протеста против цензуры, написала 10 июля "Новая газета. Европа" (сайт "Новой газеты" заблокирован Роскомнадзором).

На выпускниках были футболки с названиями заблокированных изданий и СМИ-"иноагентов". Участник перформанса Семен Башкиров считает, что журналистам и приверженцам отличной от официальной точки зрения в современной России становится жить все тяжелее. "Несмотря на то что сегодня у нас праздник,

на нашу профессию совершается активное наступление со стороны государства. Независимые СМИ блокируют или закрывают, несогласных сажают в тюрьмы или ставят клеймо "иноагента", ограничивая в правах.

Гайки закручивают и в самом Департаменте медиа ВШЭ, делая его главой человека, который заявлял об отказе от международных стандартов журналистики, а по вечерам на "России-1" рассказывает о том, как украинцы бомбят сами себя, а Запад загнивает".

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам активиста, по своей ценности проведенная акция сопоставима с самим фактом получения диплома о высшем образовании.

Как написал 3 июля Закс.Ru, в начале месяца на вручении дипломов устроила пацифистскую акцию выпускница Петербургского колледжа технологий. Она подняла пацифистский плакат.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли