Свердловские "добровольцы". Фото: Сергей Попов, Каспаров.Ru
  • 18-07-2022 (11:41)

В Башкирии сообщили о гибели в Украине двух добровольцев 55 и 44 лет и контрактника

update: 18-07-2022 (12:01)

В Учалах (Башкирия) 17 июля прошла церемония прощания с погибшим в Украине солдатом мотострелковой дивизии 55-летним Шамилем Алмардановым, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на районную администрацию. По данным чиновников, Алмарданов родился в Узбекистане, учился в военном училище в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург). После этого проходил службу в армии, откуда и был демобилизован.

В июне, по словам чиновников, Алмарданов вызвался поехать воевать в Украину. Он был участником добровольческого отряда в составе 150-й мотострелковой дивизии и погиб 2 июля, вскоре после прибытия на фронт.

В это же день, 17 июля, в Мелеузе прошла церемония прощания еще с одним погибшим в Украине добровольцем — 44-летним Димом Шариповым. После окончания военной службы в 1999 году он пошел водителем патрульно-постовой службы, откуда и отправился через военкомат добровольцем на войну в Украину.

19 июля пройдет церемония прощания с погибшим в Украине танкистом из Октябрьского 22-летним Егором Мироновым, сообщили в местной городской администрации. Он был ранен и доставлен в московский госпиталь 20 июня. По информации Уфа1.Ru, 10 июля боец скончался.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, в Башкирии уже официально подтверждена гибель более 150 военнослужащих.

Башкирская власть формирует второй батальон добровольцев на войну в Украину.

Екатерина Пиф

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией