Почему "Разговоры о важном", а также пение гимна и манипуляции с флагом в школе - это выстрел в яблочко?

Ну посудите сами.

1. Ради поднятия флага, исполнения гимна и проведения классного часа нужно будет по понедельникам приходить в школу пораньше. Дети обожают школу, а подростки - так те вообще жить без неё не могут. Да и учителя свою работу очень любят. Особенно в понедельник.

2. Ради спускания флага нужно будет по пятницам или субботам задерживаться в школе, если это будет происходить так же торжественно. Повторюсь - все любят школу и ищут повод провести в ней как можно больше времени, которого у всех хоть отбавляй. Особенно перед выходными.

3. Классный час - это классно, кто бы что ни говорил. В начальных классах дети с бурлящей в них энергией только и хотят, что смирно сидеть за партами и учить песни о любви к Родине. А подростки с их бушующими гормонами всенепременно горят желанием слушать рассказы о положении дел на международной арене.

4. Учителя тоже будут весьма рады вести дополнительные занятия, за что им не будут доплачивать. Ведь все же они взрослые люди и понимают, что сеять разумное, доброе, вечное - это призвание, а деньги не главное в жизни. Особенно для русского человека. Особенно в такой ответственный для судеб отечества момент.

Видите, как всё замечательно складывается?

Так что не надо тут канючить и носы воротить, как некоторые.

Булат Халиуллин

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены