Испорченный бюллетень. Фото: rulez-t.info
  • 12-09-2022 (20:35)

За антивоенные записи в избирательных бюллетенях заводят протоколы о "дискредитации" армии

update: 13-09-2022 (10:55)

Граждан России штрафуют по административной статье о "дискредитации" армии за антивоенные надписи на избирательных бюллетенях. Об этом пишет "Медиазона".

21-летний Лев Карманов 11 сентября на участке №2043 в Северном Чертаново в Москве нарисовал в избирательной кабинке акварелью "Нет войне!" и пририсовал голубя. Члены УИК опустить бюллетень не позволили, объяснив это тем, что электронная урна может сломаться. Они предложили заменить бюллетень, и Карманов согласился.

"Я голосую повторно, пишу теперь только ручкой и опускаю бюллетень в КОИБ. На выходе меня хватают менты, через некоторое время забирают паспорт", — говорит он.

Карманова оштрафовали на 50 тысяч рублей.

По теме
НОВОСТИ

В Великом Новгороде полиция пришла домой к Антону Бочанову за надпись на бюллетене "Х*й войне" в желтом и голубом цветах.

Избиратель "бросил бюллетень в прозрачную урну для голосования, при этом лист упал надписью вверх и был открыт для всеобщего обозрения", говорилось в протоколе.

Telegram-каналы "Осторожно, новости" и Baza узнали про дело против 48-летней жительницы Кирова Натальи Рябовой. Её обвинили в том, что на УИК №322 она опустила в урну бюллетень с надписями "Путин *****", "Слава Украине", "Россия будет свободна".

Telegram-канал "Зеленая лента" опубликовал почти два десятка бюллетеней с антивоенными и оппозиционными надписями.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"