Разбор обломков военного самолета Су-34 на месте крушения у жилого дома. Фото: Эрик Романенко / ТАСС
  • 18-10-2022 (19:05)

Число погибших при падении военного самолета на жилой дом в Ейске увеличилось до 15

update: 18-10-2022 (19:19)

Количество погибших в результате падения военного самолета Су-34 на жилой дом в городе Ейске в Краснодарском крае увеличилось до 15 человек, среди них трое детей, сообщила заместитель губернатора Краснодарского края Анна Минькова.

По ее словам, в больнице умер 51-летний мужчина, у которого обгорело 80% тела.

Известно, что пострадали 43 человека: в стационарах находятся 25 человек, в том числе двое беременных и шестеро детей, на амбулаторном лечении — трое человек. Среди госпитализированных 22 человека находятся в состоянии средней степени тяжести, трое — в тяжелом состоянии.

Сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34 упал во дворе жилого дома в Ейске вечером 17 октября. Пилоты успели катапультироваться. На месте крушения начался пожар, который впоследствии перекинулся на здание, охватив несколько этажей. 

По теме
НОВОСТИ

В качестве основной версии падения самолета следователи рассматривают "техническую неисправность воздушного судна". Возбуждено уголовное дело о нарушении правил полетов или подготовки к ним (ст. 351 УК РФ).

В Минобороны РФ сообщили, что самолет потерпел крушение во время учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО. Причиной крушения стало возгорание двигателей при взлете, заявили в министерстве. 

Губернатор региона Вениамин Кондратьев сообщил, что в Ейском районе Краснодарского края объявили траур по погибшим, он продлится с 17 по 19 октября. Глава региона заявил также, что пострадавший дом подлежит восстановлению.

"В зависимости от степени повреждений это займет от месяца до пяти. Но в любом случае это лучше, чем если мы будем сносить дом и где-то вам приобретать жилье", — сказал он.

Позже Кондратьев сообщил, что решение о восстановлении части разрушенного дома (2, 3 и 4 подъездов — всего 76 квартир) неокончательное. По его словам, завтра состотся "еще один оперативный штаб" по аварийно-восстановительным работам. Жильцы 1, 5 ,6, 7, 8, 9, 10 подъездов могут возвращаться в свои квартиры, заявил он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"