Буква Z на курином филе
  • 19-10-2022 (08:12)

Магазины "Десяточки" не смогли завлечь костромичей буквой Z на курином филе

update: 19-10-2022 (10:58)

Сеть магазинов "Десяточка" в Костроме выложила на прилавки куриное филе с нанесённой на каждый кусок мяса буквой Z. Фотографии странного вида еды, получившей в народе меткое название "мобифштексы", выложили в интернет 16 октября пользователи соцсетей, сообщили "Новости Костромы".

Выставленные в витринах куски "Z-филе" вызвали неоднозначную реакцию пользователей. Они написали: "От бьющего через край псевдопатриотизма помноженного на недоумство, покупателям предлагают поучаствовать в массовом вандализме по поеданию мяса, отмеченного буквой, символизирующей поддержку Вооружённым силам РФ. А люди, которые покупают это кушанье, если такие находятся, им это мясо не становится поперёк горла?" Другая запись: "Уродливые формы всегда принимает заискивающая перед властью сторона".

Некоторые костромичи задались вопросом, чем "мобифштексы" отличаются от световой конструкции в форме буквы Z, которую сломал весной турист из Москвы. За порчу буквы его признали виновным в вандализме и приговорили к штрафу в 40 тысяч рублей и выплате компенсации за восстановление буквы еще почти на 80 тысяч рублей.

Жители города спросили, не является ли вандализмом предложение уничтожить "Z-мобифштексы" путем поедания и не привлекут ли после этого покупателей к уголовной ответственности. Z-продукция раскупается неохотно, и продавцы вынуждены продавать "патриот-филе" по "акционной" цене почти на 100 рублей дешевле первоначальной.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что ранее одна из торговых сетей выпустила в Костроме партию Z-куличей к Пасхе. Священники тогда отказались ее освящать, указав, что кулинарные изделия с такой символикой следует считать обычными десертами, поскольку они "пасхальными куличами не являются". Куличи с Z продавали и в других регионах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин