Рамзан Кадыров. Фото: Елена Афонина / ТАСС
  • 25-10-2022 (14:41)

Кадыров призвал стирать украинские города с лица земли и называть "спецоперацию" войной

update: 31-12-2022 (20:05)

Глава Чечни Рамзан Кадыров выразил недовольство "слабыми ответами" российской армии на обстрелы, призвав стирать украинские города с лица земли. Об этом он заявил в своем Telegram.

"Мы уже объявили военное положение. <…> Но они [украинцы] не стесняются, стреляют. <…> Мы отвечаем… ну так, по-моему, слабо отвечаем. Если прилетел снаряд в нашу сторону, в наш регион, то надо стереть с земли города, чтобы видно было дальний горизонт, чтобы понимали, что нельзя даже подумать стрелять в нашу сторону. Не надо смотреть, что будет завтра, если мы будем принимать какие-либо решения", — сказал он.

По мнению Кадырова, не стоит беспокоиться о реакции стран Запада. "Все что можно было, уже это было. Большего, худшего не будет", — считает глава Чечни.

Кадыров также выразил мнение, что "специальную военную операцию" в Украине нужно называть войной, поскольку боевые действия идут уже на "нашей земле". Кроме того, он настаивает, что кавказцы должны выстраиваться в очереди в военкоматы, потому что война в Украине касается каждого из нас и это "война против сатанизма", поэтому мусульмане должны объединиться с христианами, чтобы противостоять этому злу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Кадыров неоднократно критиковал Минобороны РФ за недостаточную решительность на фронте. В начале октября он обвинил командующего Центральным военным округом генерал-полковника Александра Лапина в потере ранее оккупированного города Лиман в Донецкой области и назвал его "бездарем". Глава Чечни также выступал за ужесточение обстрелов украинской территории вплоть до использования ядерного оружия. 

После того как Россия провела массированную атаку по украинским городам в ответ на взрыв на Керченском мосту, Кадыров заявил, что теперь на "все сто процентов доволен" проведением "специальной военной операции".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия