Суд. Фото: yurist.kharkov.ua
  • 12-12-2022 (15:54)

Нижегородскому нацболу, уехавшему воевать в Украину, отменили реальный срок

update: 12-12-2022 (16:48)

Нижегородский областной суд отменил наказание в виде трех месяцев колонии-поселения нацболу Рамазану Сулейманову, отправившемуся на войну в Украину, сообщает "Коммерсант".

Сулейманова в июле 2021 года приговорили к одному году обязательных работ с перечислением 15% дохода государству. Его тогда признали виновным по делу об оскорблении судьи Нижегородского районного суда Михаила Антонова (часть 2 статьи 297 УК РФ) из-за баннера "Судья Антонов — слуга гондонов".

Вместо исполнения приговора Сулейманов отправился в качестве добровольца в зону боевых действий. 

Позднее ФСИН потребовала изменить Сулейманову наказание на реальный срок, и суд назначил ему три месяца в колонии-поселении.

НОВОСТИ

Прокуратура обжаловала это решение, сочтя, что выводы ФСИН не были основаны на материалах дела. Против представления прокуратуры выступили как сам Сулейманов, так и его адвокат Светлана Зыкова. По словам нацбола, ему проще отбыть наказание в колонии, чем год оставаться без заработка. Несмотря на это, суд отменил реальный срок в пользу обязательных работ.

В прокуратуре заявили, что не видят причины для отправки Сулейманова в колонию-поселение — для этого ему нужно совершить правонарушение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации