Падалкин и Сталин. Коллаж Александра Воронина, Каспаров.Ru
  • 22-12-2022 (09:26)

Пензенский депутат-коммунист осудил власть за преследование свидетелей Иеговы

update: 22-12-2022 (10:03)

Пензенские коммунисты провели 21 декабря торжественный митинг в честь дня рождения Иосифа Сталина. На мероприятии, состоявшемся у памятника "вождя народов" во дворе обкома партии, присутствовало около 30 активистов, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

По ходу мероприятия слово взял координатор "Левого фронта" по Приволжскому округу, член КПРФ, депутат Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области Сергей Падалкин.

В своей речи, кроме восхваления заслуг Сталина, он провел параллель с современной ситуацией в плане отношения власти и религии.

В частности, Падалкин сказал, что в России недавно в очередной раз осудили представителей религиозной организации "Свидетели Иеговы" и дали им по шесть лет реального лишения свободы. Это показатель государства, когда людей за религиозные убеждения отправляют в тюрьмы, не говоря уже про те репрессии, которые власть применяет по отношению к представителям оппозиции, причем к ним коммунист в своем выступлении причислил только активистов левого движения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сказать о преследовании и расстрелах религиозных деятелей во времена Сталина депутат-коммунист не посчитал нужным.

Следует отметить, что сам Падалкин знаком с религиозной тематикой не понаслышке и в какой-то степени он повторил путь Сталина в революцию — в несовершеннолетнем возрасте он служил в православном храме в качестве алтарника.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter