Лия Ахеджакова. Фото: Вячеслав Прокофьев / ТАСС
  • 30-12-2022 (18:34)

В Петербурге ДК перенес спектакль с Лией Ахеджаковой, выступившей против войны

update: 30-12-2022 (19:09)

В Санкт-Петербурге Выборгский дворец культуры заявил о переносе спектакля "Мой внук Вениамин" с участием Лии Ахеджаковой. Об этом сообщается на сайте ДК.

"В связи с переносом спектаклей возврат билетов производится по полной стоимости билетов по месту приобретения, в соответствии с требованиями российского законодательства. О дате проведения данных мероприятий будет сообщено дополнительно", — сказано в сообщении.

Также перенесли постановку "Мужей много не бывает", которая должна была идти в то же время в другом зале ДК.

"Ленэнерго" сообщил, что там какой-то жуткий непорядок в Выборгском дворце и они будут весь день до ночи что-то ремонтировать. <…> Прислали большую бумажку продюсеру, что спектакль невозможен", — приводит слова Ахеджаковой "Новая газета Европа".

По теме
НОВОСТИ

Она добавила, что до этого спектакль "Мой внук Вениамин" отменили в Москве. Причин Ахеджакова не знает.

Ранее актрису стали активно обвинять из-за ее антивоенной позиции. Депутат Мосгордумы Кирилл Щитов опубликовал в своем фотографию афиши постановки с Лией Ахеджаковой с подписью "У вас там в Питере всё с головой в порядке?".

Ещё один депутат Мосгордумы Андрей Медведев написал: "Если Ахеджакова будет выступать в сопровождении "музыкантов", то это может получиться очень неплохой перформанс. Лия Межидовна, а Вам нравится Вагнер?"

Также пытались отменить спектакль и в Нижнем Новгороде. Местная жительница написала жалобу с требованием не проводить спектакль из-за антивоенных высказываний актрисы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого