УБИЙЦЫ

Дугин в своем очередном бредовом интервью, жалуется, что у нынешней РФ-ии "нет идеологии, чтоб вести войну с Западом", культура тоже "не та". Фактически он продвигает мысль про "не тот народ", государство, тоже "не то" — "нужна настоящая народная власть" (этакая претензия придворного лакея на хохломской переворот, типические бредни про "возрожденную святую Русь.)

Фактически в каждом предложении он прямо или косвенно признает, что нацпаты ввязались в авантюру, которой не могут управлять: "Это был антигод. В нем все разрушилось, все развалилось. И для меня лично, и для страны".

Многие в отчаянье призывают развал России. Технический ее развал ничего не решит, но только усугубит проблемы. Но ее ментальный, экзистенциальный, сущностный развал произошел. России, в том виде, в котором она существовала больше, нет. Уничтожить Украину вам не удастся. Россию же подтачивали изнутри 20 лет и полностью добили за 10 месяцев.

*  *  *

МОЗГ СИФИЛИТИКА 

Что меня поражает — это феерическая тупость режима, который в расчете на избыточную силу пренебрегает всеми остальными факторами. Даже тем, что эта сила в определенный момент обернется против него. 

Образ обезьяны с гранатой как никогда точно описывает ситуацию, сложившуюся в силовом блоке. 

По сути мы имеем апофеоз красного проекта в его жестокости, но уже без какого-либо намека на интеллектуальность. Мозг Ленина выел сифилис. Мозг исчез, остался только сифилис.

*  *  *

ВЫЖИВАЛЬЩИКИ

Когда вы говорите, что кто-то испортил себе биографию или некрологи, вы просто не понимаете с кем и с чем имеете дело. Это советские выживальщики. Доживальщики. И "консервативный реванш" — это одновременно и завершение и агония незаконченного советского проекта. Их единственное желание — умереть в своих постелях.

 

Aлина Витухновская

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены