Форум свободной России сегодня признали в России "нежелательной организацией".
Невменяемые представители российской Генпрокуратуры заявили, что "деятельность иностранной неправительственной организации "Форум свободной России" (Литовская Республика) представляет угрозу конституционному строю и безопасности Российской Федерации".

Говорят, теперь нам с Гарри Каспаровым, как сооснователям ФСР, с раздачи светит на Родине до 6 лет заключения.

Честно говоря, мы давно понимали, что такое решение Кремля дело времени и ещё в прошлом году стали выстраивать свою деятельность практически без вовлечения в работу тех наших участников, кто проживает в России. Однако, массовая эвакуация россиян сыграла свою роль - сотни участников Форума за последние годы покинули страну и многие из них в настоящее время участвуют в организации антивоенных митингов в разных городах Европы, а в нескольких странах идет процесс формирования отделений ФСР.

Относиться к такому решению российской власти нужно, пожалуй, как признанию заслуг.
С момента основания Форума 7 лет назад мы безоговорочно выступали за территориальную целостность Украины и необходимость полного демонтажа путинской системы. Сегодня, скепсис в отношении "излишне радикальной" повестки Форума испарился - основные оппозиционные группы перешли на наши позиции.

С момента полномасштабного вторжения российской армии в Украину мы выступаем за победу украинцев над российскими оккупантами и по мере возможности пытаемся этому способствовать. И 24 и 25-го февраля наши сторонники будут выходить на антивоенные акции по всей Европе с лозунгом "Победу - Украине! Свободу - России!"

Иван Тютрин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены