Алексей Кортнев и Дмитрий Чувелев. Фото: ОМ1.ru
  • 17-02-2023 (10:11)

В Новосибирске сорвали концерт творческого дуэта Кортнева и Чувелева: якобы задымление

update: 17-02-2023 (10:15)

В одном из клубов Новосибирска 14 февраля должен был состояться концерт творческого дуэта Алексея Кортнева и Дмитрия Чувелева. По независящим от коллектива причинам концерт у музыкантов доиграть не получилось: в связи с предполагаемым задымлением в соседнем помещении (отделение "Почты России") в клубе сперва произошло отключение электричества, а после на место прибыли сотрудники полиции и пожарной службы, написано на странице во "ВКонтакте" группы "Несчастный случай". Возобновить концерт не удалось, зрители и артисты разъехались.

Позже Алексей и Дмитрий были вызваны в отделение полиции для выяснения обстоятельств происшествия и сопутствующих событий. "НГС.Новосибирск" написал 17 февраля о событии немного подробнее.

Перед началом выступления на площадку приехали полицейские и пожарные, которые сообщили, что в здании задымление. Концерт отменили, а зрителям вернули деньги за билеты.

Некоторые очевидцы сообщили, что расстроенный Кортнев показал неприличный жест сотруднику полиции, после чего его увели. Позже музыкант рассказал, что "задержание было", но, по его словам, "ничего страшного не произошло" и обошлось без протокола.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области на просьбу прокомментировать инцидент корреспонденту NGS заявили, что в ведомстве информации о задержании нет.

Напомним, что в июле 2022 года в распоряжении Фонтанки.Ru оказался список музыкальных исполнителей, чьи выступления в России якобы были сочтены нежелательными — документ, по сведениям сайта, распространен среди промоутеров. В числе прочих там присутствует группа "Несчастный случай".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков

  • 27-04-2024 (12:21)

Мосгорсуд вынес заочный приговор шестерым фигурантам дела о нападении на здание Россотрудничества в Киеве в 2018 году

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия