Учения мобилизованных в Ставропольском крае. Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ТАСС
  • 09-03-2023 (10:30)

Мобилизованные отказались идти на штурм, угрожая суицидами и дезертирством

update: 09-03-2023 (10:55)

Калининградские мобилизованные заявили, что больше не будут участвовать в боевых действиях в качестве штурмовиков. Командование "ДНР" отправляет их в "разведку боем" и отделяет от местных формирований, которые сидят в безопасности "со всей техникой". Видео разговора мобилизованных с приехавших командиром из Калининграда опубликовали "Осторожно, новости".

"Да лучше пускай сажают. Сажайте, туда никто не пойдет! Сколько там 5, 7, 10 лет? Да **** [без разницы]! Но не жизнь — за кого, за что? На верную гибель отправляют, — заявили мобилизованные. — <…> Мы не отказываемся служить по теробороне, как нас призывали. Но идти штурмовать мы отказываемся — можете сажать, серьезно. Жизнь дороже".

"Позиция слабовата", — ответил командир.

"Попробуют закинуть на передовую — ну это прощено не будет, — пригрозил один из мобилизованных. — Вы понимаете, что мы столкнемся лбами. Мы все к этому готовы. Мы, сука, такие злые на них после гибели наших товарищей, из-за разделения [со стороны командования ДНР на] "мы, вы", ***, — "россияне". Мы пешком дойдем, на такси уедем, воюйте сами".

По теме
НОВОСТИ

Мобилизованные также сообщают о случае суицида одного из призванных.

Вторая опубликованная запись разговора содержит информацию о том, что "целый взвод забрали в комендатуру": "Это что, 39-й год, НКВД, черные воронки? Но там уже тоже все в курсе. Расстреляете, посадите, там будете пытать-***** [трахать], половина повскрывается, половина ***** что-то сделает. Вы хотите здесь суицидов? <…> Я приехал *** c [неразборчиво], прохожу мимо — лужа крови, пробитая каска: человек не пошел на штурм, нажал на спусковой крючок. Это нормально? Потому что понимал, куда идет и уже не первый раз. Как, вы считаете, мы должны к этому относиться?"

На это приехавший командир ничего внятного сказать не может.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения