Самарский батальон . Фото: Лев Владимиров, Каспаров.Ru
  • 13-03-2023 (09:36)

Самарцы возмущены сокращением выплат мобилизованным, а не тем, зачем они там

update: 13-03-2023 (10:09)

Родственники мобилизованных самарцев заявляют, что им сократили зарплату. Об этом они написали в группе "Мобилизация | Самарская область 2022" в соцсети "ВКонтакте", сообщил 13 марта кореспондент Каспаров.Ru.

По словам родственников, мобилизованные получают на "расчет" (электронные карты) зарплату меньше, чем во время обучения перед отправкой в Украину. Так, одна женщина возмущается: "Мало того что командировочные не платят за то, что они там, так ещё и зарплату убавляют. В январе пришло 193 тысяч, а феврале всего 179 тысяч, что происходит вообще?"

Родственницы пишут в обсуждении, что материальная помощь от государства и "боевые" надбавки прекратились в феврале, в некоторых семьях их вообще не было. В феврале мобилизованные сообщили, что многим солдатам не поставили в военные билеты отметки об участии в войне.

Заметим, что при обсуждении почти нет вопросов о том, а за что воюют самарцы на территории Украины, что делает российский солдат на чужой земле?

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Тем временем на заседании Общественной палаты Самарской области 10 марта губернатор Дмитрий Азаров заявил, что в Самаре установят памятник участникам "специальной военной операции". По договоренности с главой так называемой ДНР Денисом Пушилиным на территории республики планируется создать мемориал в память о трагедии в Макеевке. Во время обстрела в новогоднюю ночь там находились военнослужащие из Самарской области, многие из них погибли.

Лев Владимиров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"