Донос
  • 16-03-2023 (14:13)

По доносам уволены два преподавателя ММУ, вуз подвергается нападкам за "русофобию"

update: 16-03-2023 (14:22)

В результате доносов уволены два преподавателя Московского международного университета (ММУ). Прокремлевские медиа требуют закрыть вуз, студентам запрещают высказываться на политические темы, сообщает Telegram-канал "Сирена".

В начале марта прокремлевские Telegram-каналы и федеральные телеканалы опубликовали доносы на преподавателей журфака ММУ Владимира Сухого и Константина Мирошникова, сообщает "Сирена". В публикациях говорится, что университет стал "рассадником русофобии" за деньги, получаемые "из-за границы".

Как утверждает автор одного из доносов, опубликованных в Telegram-каналах, Мирошников задал студентам доклад на тему "Журналист и его деятельность". При выставлении оценки мнения преподавателя и студента по поводу текста о сотруднике ВГТРК разошлись. Разногласия стали причиной доноса. 15 марта корреспондент "Сирены" убедился, что Константин Мирошников уволен.

Другой жертвой доноса стал 70-летний преподаватель Владимир Сухой. О нем один из бдительных студентов написал: "Как прекрасно на Украине и какая ужасная Россия, какой замечательный Навальный и его отравили русские". Прокремлевские издания отмечают, что Сухой родился в Украине, долгое время работал в США, а теперь учит студентов "ненавидеть Родину".

По теме
НОВОСТИ

Корреспондент канала "Сирена" пытался дозвониться до обоих уволенных преподавателей, но они не ответили.

Собеседники "Сирены" подчеркивают, что студенты в большинстве своем симпатизируют уволенным преподавателям, однако опасаются открыто поддержать их.

Московский международный университет основан в 1991 году в рамках договора о советско-американском образовательном сотрудничестве. Среди партнеров университета европейские, американский и японский вузы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"