Снег и сосули. Фото: Тemakazan.ru
  • 24-03-2023 (12:34)

В Перми пенсионерка погибла под глыбой льда с крыши

update: 24-03-2023 (14:14)

В Перми возбудили уголовное дело после падения глыбы льда на пожилую женщину, она скончалась до приезда скорой помощи. В УК "Кристалл", которая обслуживает дом, проводится обыск, сообщил 24 марта корреспондент Каспаров.Ru. Дело возбуждено по п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

Виновных могут оштрафовать на 100–500 тысяч рублей, отправить на принудительные работы на срок до 5 лет или приговорить к колонии на срок до 6 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

В пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю сообщили: "По данным следствия, 24 марта в дневное время возле дома, расположенного по улице Ушакова в городе Перми, вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей со стороны лиц, на которых было возложено управление и обслуживание жилого многоквартирного дома, произошло падение снега с крыши дома на проходившую рядом женщину".

На фото, размещенных в социальных сетях, видно тело женщины, лежащее на тротуаре. В районе головы лужа крови, рядом с телом разбросаны куски льда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Минздраве уточнили, что вызов к ним поступил в 9:20, однако в момент прибытия медиков пожилая женщина уже была мертва.

В мэрии Перми с себя ответственность снимают, заявляя, что мэр города Алексей Дёмкин считает гибель пермячки от ледяной глыбы "вопиющим случаем". По его словам, власти и специалисты административно-технической инспекции неоднократно

выдавали УК "Кристалл" предостережение о том, что нужно почистить крышу.

Отметим, похожее ЧП случилось в пермском городе Березники несколько дней назад. На женщину также рухнул лед с крыши, ее удалось спасти. Женщину госпитализировали.

Светлана Пермская

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"