Суд. Фото: gopolsha.com
  • 29-03-2023 (10:13)

В Петербурге отчисленный за антивоенную позицию студент выиграл суд у университета

update: 29-03-2023 (10:23)

В Санкт-Петербурге студенту, отчисленному за антивоенную позицию, присудили компенсацию от вуза в 1,1 млн рублей, написал 28 марта в соцсетях "Настоящий Лентач" со ссылкой на "Важные истории".

Студент третьего курса факультета журналистики Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов Артем Котенко был отчислен за антивоенные публикации в соцсетях. Администрация университета

запретила ему работу на студенческом канале и отчислила за "неуспеваемость". На экзамене его "гоняли" более часа по всему курсу истории журналистики, чтобы поставить неуд.

Котенко считает, что это решение имеет политический подтекст. Теперь вуз должен вернуть ему деньги за обучение и общежитие, а также выплатить штраф за отказ досудебного урегулирования спора и 15 тысяч рублей компенсации морального вреда — общая сумма более 1,1 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Арбат-медиа" уточнило, что решение вынес Жуковский районный суд и что, по словам адвоката, решение администрации университета имело явный политический подтекст. Артем публиковал антивоенные посты в Instagram и отказывался посещать патриотические мероприятия, в результате чего ему стали угрожали проблемами, а потом отчислили.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (10:58)

На сеть книжных магазинов "Читайна" составили протокол о "пропаганде ЛГБТ"

  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул дело ученого-"госизменника" Голубкина в апелляционный суд