Фото: Виталий Невар / ТАСС
  • 06-04-2023 (12:00)

В Омске ФСБ опрашивает местных жителей об отъезде из России во время мобилизации

update: 06-04-2023 (12:18)

В Омской области сотрудники ФСБ начали вызывать на "опросы" местных жителей, которые во время мобилизации уезжали из страны и затем вернулись. Об этом сообщает издание "Важные истории" со ссылкой на читателей.

"Диалог был примерно следующий: здравствуйте, не могли бы вы подойти к нам завтра по адресу, нам нужно вас опросить, почему вы недавно выезжали за границу", — рассказал один из читателей.

Изданию еще несколько человек подтвердили, что их вызывали в территориальное управление ФСБ России на улице Ленина, дом 2, в Омске. "На допрос, конечно же, никто не пошел", — заявил изданию один из местных жителей.

"Важные истории" позвонили в управление ФСБ, где сотрудник ответил им следующее: "Просто нужно опросить. Обычный опрос. Даже не допрос. Побеседуем, протокол опроса составим, спокойно пойдете домой. Наша работа такая".

Смотрите также
НОВОСТИ

Важные истории

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 11-06-2026 (10:33)

Красный крест обучает курян минной безопасности

  • 10-06-2026 (12:41)

21 пакет санкций ЕС расширит экономические ограничения и запретит въезд участникам "СВО"