Маша Москалева и ее отец, Алексей Москалев. Фото: t.me/SerpomPo/20308
  • 07-04-2023 (13:41)

Сбежавший Алексей Москалев находится в СИЗО города Жодино в Беларуси

update: 07-04-2023 (14:01)

Алексей Москалев, отец Маши Москлевой, девочки из тульского города Ефремова, которая нарисовала пацифистский рисунок, находится в СИЗО города Жодино в Беларуси, сообщил 7 апреля Daily Storm. Город находится в 54 км от Минска, уточнил MSK1.Ru. Информацию о нахождении Москалева подтвердили со ссылкой на пресс-службу МИД России ТАСС, "Коммерсант" и другие СМИ.

Алексей ожидает решения о депортации. Его задержал 29 марта в 22:00 отдел угрозыска

криминальной милиции Смолевичского райотдела внутренних дел и поместил в изолятор временного содержания в Минской области.

Напомним, что шестиклассница нарисовала антивоенный рисунок, после чего учителя нашли в соцсетях антивоенные высказывания отца. Все это было передано в полицию, а потом в ФСБ. Ефремовский межрайонный суд 28 марта приговорил Алексея к двум годам колонии, свидетелями обвинения на суде выступали те же педагоги школы.

Смотрите также
НОВОСТИ

На оглашение приговора Москалев не пришел, он ночью сбежал из-под домашнего ареста. В Минске его смогли найти, видимо, из-за включенного телефона.

Машу отправили в приют. Была найдена мать, которая ушла из семьи, когда девочке было три года, общаться с ней мать перестала, когда она пошла в школу. Мать живет в Тамбовской области и ездит работать вахтовым методом в Москву. Ей пообещали дать работу в месте проживания, и она пообещала забрать девочку в свою новую семью, где растет двое детей. Также у матери есть дочь, которая на пять лет старше Маши.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли