Соцзащита. Фото: yoldash.ru
  • 25-04-2023 (09:43)

В Кургане деньги соцзащиты пошли на обогащение сына ее главы

update: 25-04-2023 (11:13)

В Курганской области исполняющую обязанности директора управления социальной защиты населения (ГКУ "УСЗН №1" г. Курган) Людмилу Яшину суд отправил под домашний арест. Это второе постановление суда в отношении руководителя управления. Ранее ей выносили меру пресечения в виде запрета определенных действий, но женщина подала апелляцию. После пересмотра Яшину поместили под домашний арест, сообщил 25 апреля корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу Курганского городского суда.

Госслужащую и ее сына подозревают в мошенничестве. По версии следствия, для реализации плана Яшина привлекла своих подчиненных,

обязав их получить сертификаты по госпрограмме, которые были предназначены для прохождения обучения. Затем она передала их в образовательный центр Тюмени, который возглавляет ее сын, а он выставил их на оплату.

Согласно предоставленным сертификатам, на расчетный счет учебного центра были переведены деньги из бюджета, которыми сын распорядился по своему усмотрению.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ущерб составил около 1,3 млн рублей, что является особо крупным размером.

Отметим, что Яшина стала и.о. директора в декабре 2014 года и так от этой приставки не избавилась. Из собственных источников известно, что чиновница до последнего момента продолжала ходить на службу.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (07:19)

Опасный уровень воды в Тоболе у Кургана превышен более чем на метр

  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ