Алексей Навальный в тюрьме. Фото: t.me/pr_russia
  • 03-05-2023 (15:35)

Навальный рассказал о пытках речами Путина

update: 03-05-2023 (15:54)

Алексей Навальный рассказал, что администрация исправительной колонии, в которой он находится, пытает заключенных речами Владимира Путина. Их включают каждый вечер на большой громкости, говорится в Telegram-канале Навального.

Как сообщил Навальный, в коридоре висят колонки и "Путин орёт через них с такой громкостью, что никуда не деться". Изо дня в день в колонии крутят "те несколько речей и обращений, что Путин сделал после начала войны с Украиной", говорится в посте.

По его словам, аудиозаписи мешают читать по вечерам. При этом на чтение у заключенного есть чуть более часа. 

"Пытку Путиным" — наряду с запретом писать письма, уничтожением продуктов и регулярным подселением нечистоплотного соседа — Навальный связывает с выходом расследования его команды о том, что колония, где он находится, закупает продукты по завышенным ценам.

По теме
НОВОСТИ

Ранее более 130 актеров, писателей, общественных деятелей и журналистов написали открытое письмо Путину, в котором потребовали освобождения Алексея Навального. Среди подписантов письма — писатели Светлана Алексиевич, Орхан Памук, Маргарет Этвуд, Джоан Роулинг, актеры Джуд Лоу, Бенедикт Камбербэтч, Дэвид Духовны, танцовщик Михаил Барышников, певец Том Йорк и многие другие.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации

  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь