Вход в Малый драматический театр (МДТ). Фото: Александра Подервянская/ТАСС
  • 06-05-2023 (12:13)

В Петербурге опечатали Малый драматический театр

update: 06-05-2023 (12:13)

В Петербурге на дверях Малого драматического театра (МДТ), которым руководит Лев Додин, появилась информация о том, что помещения опечатаны 5 мая. Внимание на это обратили "Фонтанка" и депутат городского ЗакСа Борис Вишневский.

По словам собеседников "Фонтанки" театр опечатали до 12 мая после проверки, в которой участвовал, в том числе Роспотребнадзор. С чем могла быть связана проверка, источники издания не уточнили.

По данным Вишневского,в МДТ приходили сотрудники прокуратуры, Роспотребнадзора и МЧС. "Обнаружили, якобы, "недостатки" по линии пожарной безопасности и по "санитарно-эпидемиологической" части. Все, как обычно, когда надо наехать на неугодных", — добавил депутат.

Как уточнил Вишневский, на 11 мая назначено судебное заседание, в ходе которого могут приостановить деятельность театра на 90 суток для "исправления недостатков".

По теме
НОВОСТИ

В Роспотребнадзоре ТАСС подтвердили информацию о временном запрете работы МДТ из-за "многочисленных санитарно-эпидемиологических нарушений". 

В апреле МДТ сообщил о переносе на месяц двух показов спектакля по пьесе "Коварство и любовь" с участием актера Данилы Козловского, а ранее — об аналогичном переносе постановки "Гамлет" с Козловским в главной роли.

В начале апреля глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин попросил Генпрокуратуру проверить Козловского на предмет "дискредитации" армии. В своем обращении Бородин, среди прочего, утверждал, что после начала войны Козловский уехал в США. Сам актер позже ответил, что в США он приезжал, чтобы навестить ребенка.

17 апреля прокуратура начала проверку Козловского по статье о "дискредитации" армии. Спустя еще два дня стало известно, что Козловский подал в суд иск о защите чести и достоинства к Бородину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (11:23)

Минобороны РФ заявило о перехвате 17 украинских беспилотников

  • 28-04-2024 (10:47)

В ночь на 28 апреля российская армия атаковала территорию Украины беспилотниками

  • 27-04-2024 (13:25)

Глава Кургана ушла в отставку после того, как ее потерял Путин на совещании

  • 27-04-2024 (12:52)

Университеты, принимающие у иностранцев экзамены по русскому языку, отказались от подрядчиков