Ха-ха! Вот это действительно достойный финал отвратительного "сеанса русской патриотической гордости", который разворачивался с какого-то мохнатого аж 2007 года. В этом 2007 году Андрей Данилко, он же "Верка Сердючка", исполнил песню "Раша гудбай" на Евровидении, и занял с нею почетное второе место. Ну, казалось бы - прикол и прикол, сама Сердючка - юмористический персонаж.

Но нет, куда там. Отечественные угрюм-бурчеевы типа "обиделись" и развернули целую кампанию еще тогда (!), когда РФ вроде бы еще сохраняла из последних сил признаки нормальной страны. Бедный Андрей Данилко был вынужден оправдываться (!), придумал в итоге, что он пел совсем не то, а некое "Лаша тумбай", типа набор слов, и не хотел никого обижать...

Насколько ж гнусная эта современная манера, тогда еще началась - сладостное "обижание" на всё что ни попадя; кретинов с тех пор хлебом не корми - дай им на что-то обидеться, да не просто - а чтоб еще и непременно потребовать возмещения своих обид! Но это ему не помогло - ему в итоге из-за "обиды"... запретили выступать на территории России! Я писал в ЖЖ не раз, какая эта глупость, и как целое государство может обижаться на клоуна (тем самым вставая с ним на одну доску) - всё, конечно, заглушал вой "патриотов" с их вековыми обидками на все и на всех.

И вот - финал:

"Верка Сердючка спела "Russia goodbye" вместо "Lasha Tumbai" на "Евровидении-2023".

Да и правильно. За Верку - рад; талантливая баба.

Алексей Рощин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены