Тушение пожара в порту Одессы после обстрела, 23.07.22. Фото: t.me/suspilneodesa
  • 22-05-2023 (07:20)

В ночь на 22 мая почти по всей Украине объявляли воздушную тревогу

update: 22-05-2023 (08:45)

В ночь на 22 мая в Украине объявили масштабную воздушную тревогу. Сначала сигнал об опасности звучал в Житомирской, Винницкой, Киевской, Черниговской, Сумской, Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Харьковской, Днепропетровской, Николаевской, Одесской, Херсонской, Запорожской и Донецкой областях. Луганская область и оккупированный Крым "покраснели" (попали в зону опасности) еще до этого, сообщило 22 мая УНИАН.

В Днепре и Запорожье слышали звуки взрывов. Глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак призвал людей сохранять спокойствие. "Оставайтесь в укрытиях до отбоя тревоги", — написал он в своем Telegram-канале.

В 3:50 воздушную тревогу объявили в Хмельницкой, Тернопольской, Черновицкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Волынской и Ровенской областях.

Вся карта Украины "покраснела". Тревогу начали отменять после 4:00.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщало УНИАН, вечером 21 мая российские военные запустили по Одесской области ударный беспилотник. Противовоздушная оборона сбила его над Черным морем. В оперативном командовании "Юг" предупреждали, что на боевом дежурстве в Черном море находилось два российских ракетоносителя, общий залп которых может достигать 12 "Калибров".

Отметим, что российские постоянные ночные обстрелы, видимо, призваны вызвать недовольство населения Украины.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса