Бойцы "Русского добровольческого корпуса" в Брянской области. Скриншот из видео РДК
  • 31-05-2023 (10:45)

Легион "Свобода России" набирает добровольцев для штурма Москвы

update: 31-05-2023 (11:33)

Боец легиона "Свобода России" с позывным "Цезарь" заявил, что в подразделение желают вступить "тысячи" новых бойцов. А сам легион продолжит рейды на границе, пока не станет достаточно большим для штурма Москвы. Интервью у него взял журнал The Times

"У нас есть серьезные возможности. У нас есть минометы, бронемашины, "Стингеры", переносные противотанковые комплексы и высокоэффективное подразделение беспилотной разведки", — заявил "Цезарь".

Сейчас, по его словам, в легионе "Свобода России" насчитывается от 500 до 1000 бойцов.

Численность подразделения будет увеличиваться по мере того, как все больше россиян будут готовы восстать против режима Владимира Путина.

По теме
НОВОСТИ

"Цезарь" предположил, что добровольцы сначала будут удерживать "кусок территории России", который в будущем "станет плацдармом для наступления на Москву". По плану добровольцев, именно так будет начинаться "кремлевская кампания".

"Цезарь" также сообщил, что все бойцы подразделения являются гражданами России: "Мы не преступники и не частная военная компания, как "Вагнер". Все мы являемся гражданами РФ. Некоторые из нас раньше служили в ВСУ".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области