В Украине иногда говорят: "Загнали вовка в глухий кут, тут ему и капут" (загнали волка в глухой угол, там ему и конец).

Да, гэбэшных волков — Путина, Патрушева и прочих — загнали в глухой угол, но подыхать они совсем не хотят. И с ними еще придется повозиться.

Конкретнее, произошло следующее:

— Главари путинского режима на начало июня 2023 года до конца осознали, что Войну они проиграли: Наша Сторона получает теперь больше денег (в пересчете на доллары по текущему курсу) на финансирование Войны, чем "путинские", и разница с каждым месяцем будет только расти. Поражение "путинских" неизбежно! И это не считая чудовищной "расейской" коррупции, которая "уполовинивает" все путинские усилия и расходы на Войну.

— 5–6 июня ВСУ если еще не перешли в наступление, то вышли на этап расчистки (зачистки) позиций для наступления на широком фронте, главным образом, в Запорожской области. Словом, Кремль оказался лицом к лицу с мощным украинским наступлением — и без малейшего шанса победить.

— События вокруг Шебекино в Белгородской области 1–6 июня показали, что "российская вооруженная оппозиция" в лице РДК-ЛСР является мощной реальностью, справиться с которой "путинским" не под силу. Мало того, по мнению украинских военных аналитиков (Роман Свитан, Юрий Жданов), в России возникло "военное троецарствие" в виде путинского режима, РДК-ЛСР и пригожинской "ЧВК Вагнера" (и это еще не считая кадыровцев). Иначе говоря, в начале июня путинский режим, несомненно, оказался в отчаянном положении и попытался прибегнуть к отчаянным средствам:

— Еще в конце мая (по имеющимся данным) началась переброска российского тактического ядерного оружия в оккупированную Беларусь, явно с целью шантажа Польши, стран Балтии и НАТО в целом.

— 6 июня "путинские" взорвали плотину Каховской ГЭС (именно "путинские" — у меня нет ни малейшего сомнения). Целью этой варварской акции было создать большие сложности для начинающегося наступления ВСУ, а также продемонстрировать Украине и всему миру свою "отчаянность".

— С высокой степенью вероятности в ближайшие дни "орки" с теми же целями могут попытаться взорвать Запорожскую АЭС (такая точка зрения распространена среди аналитиков, и я сам ее придерживаюсь).

В итоге Украина и ее Западные союзники оказались в очень непростой ситуации, которая может дополнительно усугубиться. Что же предпринять Администрации Байдена и лидерам других главных Западных стран?

Во-первых, им следует немедленно сделать Путину "последнее строжайшее предупреждение" на случай, если он действительно намерен взорвать Запорожскую АЭС.

Во-вторых, нужно заранее "подготовиться" к взрыву этой АЭС (предупреждения с Запада на Путина пока не действуют). А именно:

— Администрация Байдена и другие западные правительства должны быть готовы к полному разрыву отношений с путинским режимом.

— Администрация Байдена и другие западные правительства должны быть готовы к переводу всех "замороженных" активов ЦБ РФ (не менее 300 миллиардов долларов) и всяких прочих "замороженных" активов российско-олигархического происхождения (не менее 50 миллиардов долларов) в разряд "конфискованных" активов и использованию этих гигантских активов для финансирования Войны в Украине. Очевидно, одновременно придется заморозить все "российско-олигархические" активы и "непосредственно путинские" активы, до сих пор избежавшие "заморозки".

— Администрация Байдена больше не протестует против "активных действий" Украины на территории РФ, включая поддержку ударов РДК-ЛСР в Белгородской области и других регионах РФ (похвальный сдвиг!). Администрация Байдена должна быть готова к активной поддержке таких действий.

— Администрация Байдена и другие западные правительства должны быть готовы к поддержке Польши и Литвы в блокаде Крулевца (пока еще Калининградская область), а также к поддержке Эстонии и Финляндии в блокаде западной части Финского залива.

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter