В МГУ им. М.В. Ломоносова появилась неформальная организация — Студенческое патриотическое объединение (СПО). На ее логотипе символ Z и квадрокоптер над шпилем вуза.

T-invariant выяснил, что члены СПО пользуются поддержкой администрации юрфака и там же собирают деньги и доставляют их "за ленту" для некоей "ПТСР Team" — группы людей, активно позирующих с оружием, заявляющих о своем участии в боевых действиях в Украине и пропагандирующих ненависть в отношении украинцев в крайне националистических выражениях.

Ректорат никак не вмешивается в происходящее, а группировка "ПТСР Team" после запроса от T-Invariant заявила в своем телеграм-канале на 40 тысяч человек, что "свинолобби в МГУ решило начать вставлять палки в колеса ребятам" и предупредила об опасности "нарваться на проверку компетентными органами"(*). Предупреждение заканчивается фразой: "не забывайте, что костяк ПТСР Team — это сотрудники силового блока".

И это, замечу уже от себя, для МГУ не новость. И социология, и политология там давно стали чекистско-фашистскими. ВУЗ битком набит лоялистами и людьми с погонами и появление своих штурмовиков было, в условиях полномасштабной агрессии против Украины, было лишь вопросом времени.

Иван Преображенский

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены