Война безобразна и бессмысленна. Сколько бы ни пытались пропагандисты вложить в неё идеологии, сделать её народной и всеобъемлющей, она останется дешёвой пустышкой. Смысла в ней не больше, чем в лекции Путина по истории. Только цена во много раз страшнее.

Сегодня ночью в Белгороде упал беспилотник. Два жилых дома полностью разрушены, несколько соседних пострадали. Два человека находятся в реанимации в тяжёлом состоянии, трое, в том числе ребёнок — погибли.

Оправдывает ли погоню за многополярностью, о которой так много говорит президент, смерти простых россиян и украинцев? Вот эта неосязаемая, хитровы***нная "многополярность" и красивые слова сальных политиков о величии страны стоят того, чтобы каждый день погибали люди?

Думаю, что Путину и не доложат о такой мелочи. Подумаешь, где-то в Белгороде погибли три человека, подумаешь, в украинском селе Гроза накрыло ракетой 53 человека. Главное, что отстаиваются традиции и культура России, как недавно сказал наш Солнцеликий.

У меня возникает всего один вопрос, когда я вижу подобные кадры: неужели отстаивать традиции и культуру можно, только устраивая адские побоища? Других способов поднимать авторитет страны не нашлось, или их особо и не искали?

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены