Девочка Грета, действиям и заявлениям которой "прогрессивная общественность" умилялась еще несколько лет назад давно уже превратилась в опытную, собаку съевшую на пиаре и умении самопрезентации молодую женщину. Прекрасно понимающую, что с иными, кроме пропалестинских, тезисами она потеряла бы существенную часть своей базы поддержки. Возможно, она говорит искренне, а возможно, искренность у нее давно уже слилась с прагматизмом и цинизмом, с пониманием, что "правильно и уместно" говорить в конкретное время для конкретной аудитории.

И еще один момент, просто подтверждающий прагматизм - с таким шоу ее готовы принять с распростертыми объятиями практически в любой ближневосточной стране, даже в Иране или асадовской Сирии, тем более где-нибудь у Хезболлы или в ливанских лагерях палестинских беженцев, о которых она столь переживает. И дел там достаточно, даже кроме поддержки "борьбы палестинского народа", с учетом того, что и экологические проблемы - которыми она так озабочена в арабских странах назрели до степени нарыва. Из-за местного легкого и непринужденного отношения к окружающей среде те же пустыни, которые мы по фильмам представляем девственно-чистыми превратились в свалку из мусорных пакетов и пластиковых бутылок, огромные сложности с питьевой водой, опустынивание территорий в одних краях и, наоборот, заболачивание в других.

Так что Ближний Восток ждет Грету и ее прогрессивных друзей всех цветов кожи, национальностей и ориентаций. Однако же, скорее всего понимая, насколько специфическими там будут дружественные объятия, особенно по отношению к самым нетрадиционным и продвинутым ее союзникам молодая дама продолжает гастроли по гадкому, колониалистскому и угнетательскому Западу. Так удобнее, да и безопаснее))

На видео один из сторонников "зеленых" попытался прервать незапланированные пропалестинские спичи нашей героини на климатическом митинге. За что с позором был изгнан из "прогрессистского" рая.

Андрей Никулин

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены