Статья Аркадия Бабченко о космических достижениях Человечества, уже корректирующего орбиту астероидов, которые могут представлять опасность для Земли, как говорится, впечатляет. Не столько сама статья — сколько именно достижения. — Это действительно фантастика, ставшая былью!

А вот к преамбуле статьи, суть которой можно выразить вот этой фразой — "...плешивый ублюдок украл у нас двадцать первый век" — есть возражения.

"А вы знали, что мы успешно сбили астероид? Я уже не раз говорил — плешивый ублюдок украл у нас двадцать первый век. Мы живем во время прогресса, во время невероятных научных и технических прорывов, открытий, экспериментов. Мы открываем и познаем Вселенную, мы выходим в космос, мы завоевываем околоземное пространство и уже на полном серьезе говорим о колонизации других миров.

И все это, весь этот век фантастики и сбывшегося будущего — украл у нас, вывел из нашей реальности один маленький серый плешивый ублюдок.

И нашу реальность составляют теперь квадратные километры отвоеванной или потерянной земли, промзона, Авдеевский террикон, левый берег, бандеромобили, лодки, шахеды.

Он украл у нас двадцать первый век".

Господи, опять один Путин во всем виноват. Вот если бы не Путин, если бы не украл — Россия сейчас была бы в 21-м веке наравне с другими ведущими странами планеты!

Несчастливая случайность, что Путин попался на дороге России! — Не иначе, какие-то злые марсиане-русофобы привезли его и посадили россиянам на голову!

Путин "...вывел из нашей реальности" 21-й век, "век фантастики и сбывшегося будущего" — пишет Аркадий. — А что, до Путина Россия в этом веке реально, надо полагать, была, раз ему, бедолаге, пришлось ее оттуда выводить? — Просто с мясом и кровью выдрал ее из 21-го века, настолько прочно она там обосновалась!

Что, до Путина Россия мыслила какими-то иными категориями — а не квадратными километрами отвоеванной или потерянной земли? Хоть когда-нибудь за последние пять столетий она мерила величие страны не только ее величиной? (А. Янов)

Что, россияне в марте 2000 года, большинством проголосовав за "молодого и непьющего", не знали, что он директор "русского гестапо", организации, виновной в гибели миллионов сограждан? Не догадывались, кто взорвал дома со спящими людьми в Москве, Буйнакске и Волгодонске — когда вот прямо накануне выборов неразогнанное еще НТВ показало им документальный фильм "Рязанский сахар", специально для слабовидящих и недогадливых.

Все они знали и понимали. — Лучшим свидетельством этому служит тот факт, что Сталин, палач советского народа, неизменно занимает первые места в опросах "Имя России" и превозносится как успешный менеджер.

То, что конкретный человек по фамилии Путин оказался на вершине российской власти, случайность. Но то, что такой человек, как Путин, стал президентом России — закономерность.

Такой человек потому и стал президентом России, что полностью соответствовал ее чаяниям. Они — Путин и Россия — счастливо нашли друг друга. Слились в экстазе понимания, любви и обожания.

Да и как они могли друг друга не найти и не слиться в экстазе, если не какие-нибудь темные обывательские массы — а ведущие демократические политики России, словно сойдя с ума, словно пребывая в каком-то сомнамбулическом состоянии, словно загипнотизированные, истово агитировали за шефа русского гестапо в президенты России — как за самого достойного претендента на престол среди 140-миллионного населения страны. Не буду сейчас в который раз напоминать фамилии этих демократов — назову только имя действительно демократического политика — Валерии Ильиничны Новодворской — которая одна, как вещая Кассандра, пыталась предупредить россиян об опасности избрания президентом шефа "русского гестапо". Это было единственное исключение, во всяком случае, из числа демократических политиков России первого ряда, всероссийской известности.

Простите, а что, "демократ" Ельцин действовал принципиально отлично от своего преемника, не как заматерелый имперец? Разобраться с Украиной ему попросту не хватило времени, не дошли руки (Путин ведь тоже не с Украины начал). Хотя отношения с Украиной и при Ельцине были не безоблачными, часто — просто напряженными, особенно по тому же Крыму, особенно — по Севастополю и статусу Черноморского флота. Напомню, еще 21 мая 1992 года Верховный Совет России принял постановление, которым признал решение Президиума Верховного Совета РСФСР от 5 февраля 1954 года о передаче Крымской области из состава РСФСР в состав УССР незаконным, а потому "не имеющим юридической силы с момента принятия". Соответственно, в последующие годы пророссийскими силами в Крыму предпринимались попытки отделения Крыма от Украины — в частности, в 1992 году была предпринята попытка провести по этому вопросу референдум. В помощь сепаратистам в Крыму регулярно высаживались десанты российских эмиссаров — такие, как мэр Москвы Юрий Лужков, Константин Затулин, ратовавшие за "возвращение Крыма в родную российскую гавань" и мутившие там все эти годы воду — и в прямом, и в переносном смысле. Так что почва для последующих военных кампаний Путина в Украине была унавожена уже тогда, при Дедушке. Хотя, повторюсь, до военных действий по "возвращению Крыма в родную гавань" у него руки не дошли.

Но Первую чеченскую войну, первый геноцид Ичкерии за пять лет до Путина, когда Путина никто еще не знал — устроил надежа российской демократической общественности, умница и либерал Борис Николаевич Ельцин. И он же приказал убить первого демократически избранного президента Чечни Джохара Дудаева.

И разборки с Грузией начал не Путин — а Ельцин. Устроив в 1991–93-м годах первую — задолго-задолго до Путина — под видом гражданской, гибридную войну. — Так что и это не было ноу-хау Владимира Владимировича. Путину, устроившему в 2014 году гибридную войну на востоке Украины — было с кого брать пример. Не сомневаюсь, что убийство первого демократически избранного президента Грузии Звиада Гамсахурдиа было организовано все той же Россией — бесповоротно, как тогда говорили, ставшей на путь обновления и демократии.

И после всего этого кто-то будет продолжать стенать, что бяка-Путин, российская роковая несчастливая случайность, украл у России 21-й век?

А спросите, кстати, у россиян — нужен ли он им, 21-й век? Нужны ли им все эти космические и прочие достижения? — Или надо, чтобы Россия прирастала территориями, потому что именно это они понимают как главные достижения. Чтобы Россию боялись и поэтому, как они думают, — уважали?

Проведите опрос — сильно ли их огорчает, что Путин украл у них 21-й век? — Или же их вполне устраивает, что у них на дворе век примерно 19-й, и они, словно на Машине Времени, стремительно углубляются в прошлое, в дремучее Средневековье?!

Сильно подозреваю, что процент тех, кого вполне устраивает их пребывание в архаике, будет примерно соответствовать проценту тех, кто поддерживает имперскую реваншистскую политику Путина, поддержал нынешний геноцид Украины.

Кто, как и в 19-м веке, путает величие страны с ее величиной.

* * *

Запад Украине — должен! (Ответ Альфреду Коху)

Не могу также не отреагировать на вчерашнюю статью Коха. Чтобы не писать отдельный материал, изложу попутно свои соображения здесь, постараюсь максимально сжато.

Статья Коха произвела на меня удручающее впечатление. Прежде всего, своим основным тезисом: "Запад Украине ничего не должен... Украинцы воюют за свою страну и за свой народ".

И сразу вспомнилось, как до полномасштабного вторжения господин Кох убеждал украинцев перестать расчесывать свои фантомные боли по Крыму и Донбассу и сосредоточиться на реформах на оставшейся территории Украины с тем, чтобы Крым и Донбасс через некоторое время сами попросились назад.

Это, конечно, момент истины для тех, кто еще не вполне разобрался, who is M-r Кох, какой он на самом деле сторонник Украины и противник Путина.

Добрую половину статьи автор, каждый свой материал заканчивающий лозунгом "Наше дело правое, победа будет за нами! Слава Украине!", с упорством, достойным путинских пропагандистов, доказывал этот свой тезис, что Запад Украине ничего не должен, что спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

Запад Украине — должен! И дело здесь не только в Будапештском меморандуме (хотя и в нем тоже). Господин Кох сам признает: "Путин, конечно, чистый Доктор Зло". Именно поэтому он выделяется из ряда прочих "автократов, тиранов и прочих людоедов", а война в Украине, самая кровавая после Второй мировой войны, — из прочих многочисленных конфликтов на планете. Именно поэтому, если Украина не выстоит в борьбе с этим "Доктором Зло", Доктор продолжит свое нашествие в Европу. Именно поэтому Украина сражается, конечно, прежде всего за свою страну и свой народ — но в том числе как минимум за Европу и европейские народы. За нашу и вашу свободу.

Так же, как Израиль сегодня является форпостом цивилизованного мира в борьбе с варварством на Ближнем Востоке, Украина является таким форпостом в Восточной Европе. Именно поэтому — Запад должен! Должен помочь Украине не просто выстоять — а нанести разгром путинскому вермахту.

То, что полчища русских фашистов, если их не остановят в Украине, хлынут дальше в Европу, понял уже, кажется, и Байден, и многие европейские политики — министр обороны Германии Борис Писториус заявил недавно, что немцы должны быть готовыми к возможной войне в Европе, — но не понял строящий из себя горячего сторонника Украины господин Кох. Написавший эту мерзкую, если называть вещи своими именами, статью. Просто оскорбительную по отношению к истекающей кровью Украине.

Если таки война придет в Европу, в Германию — тьфу-тьфу! — я с удовольствием послушаю разглагольствования Альфреда Рейнгольдовича о том, что никто Германии ничего не должен, немцы воюют за свою страну и свой народ.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter