Первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер на форуме Аспенского института сообщил, что к концу 2024 года США рассчитывают убедить Россию пойти на мирные переговоры с Украиной на выгодных для Киева условиях и на основе Устава ООН в части суверенитета и территориальной целостности страны. В противном случае "они будут иметь дело с более сильной Украиной, опирающейся на более мощную промышленную базу в США и Европе и внутри Украины, а также более способной вновь предпринять наступление".

То есть еще целый год — до конца следующего, 2024-го! — американцы, в призрачной надежде усадить Россию за стол переговоров на приемлемых для Украины условиях, намерены держать подвергшуюся бесчеловечной агрессии Украину на голодном вооруженном пайке, чтобы России не пришлось "иметь дело с более сильной Украиной, опирающейся на более мощную промышленную базу в США и Европе и внутри Украины, а также более способной вновь предпринять наступление". То есть еще год непросыхающего болота, еще как минимум год Украине не будет предоставляться в необходимом количестве и качестве оружие, необходимое для победы над агрессором. Еще год будут множиться жертвы этой страшной войны.

Это какой-то непрекращающийся театр абсурда, свидетельствующий о том, что США до сих пор так ничего и не поняли насчет сути путинского режима, так до сих пор до них не дошло, ху из мистер Путин (или, скорее, делают вид, что не поняли).

Что если он на переговоры и согласится — то только для вида. Что если какая-то договоренность на таких переговорах и будет достигнута, тем более на приемлемых для Украины условиях и на основе Устава ООН — то только на время. Чтобы получить так необходимую ему передышку, почистить перышки, нарастить и накопить переведенной на военные рельсы экономикой России вооружение. И продолжить незаконченное на данном этапе.

А в незаконченном, в не достигнутых пока целях у него значится не только Украина. Не только Украина — в случае успешного захвата Украины.

До некоторых немецких политиков, в частности до Бориса Писториуса, это уже дошло. А до американских все никак?

Байден и Ко до сих пор полагают, что с Путиным можно договориться о реальном мире на приемлемых для Украины условиях, при том что приемлемые для Украины условия — это освобождение всех захваченных территорий? — Не думаю, что они до сих пор настолько не видят то, что очевидно уже и слабовидящим. Значит, придуриваются, тянут время в надежде непонятно на что, в страхе перед так называемой эскалацией со стороны России? Объятые иррациональным страхом поражения России, краха путинского режима, чего они боятся больше, чем поражения Украины. И потому дают ей оружие гомеопатическими дозами, достаточное для того, чтобы не проиграть, но совершенно недостаточное для того, чтобы выгнать агрессора за границы 1991 года.

С террористами не ведут переговоров — террористов уничтожают. Путин — государственный террорист, использующий для террора всю мощь захваченного им государства.

Только разгром русского вермахта — единственный путь к безопасности не только Украины — но всей Европы. Украина ценой жизней собственных граждан защищает не только свою — но и мать вашу свободу. Так дайте же ей так необходимое для победы над агрессором оружие, наблюдающие свысока за этой экзистенциальной схваткой цивилизации с варварством, Добра с абсолютным Злом!

И взгляните в глаза реальности, перестаньте, наконец, питать иллюзии, что с абсолютным Злом, взращенным, кстати, вашими усилиями, можно о чем-то договориться!

Можно, конечно. — На его людоедских условиях.

Вадим Зайдман

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter