Владислав с матерью перед войной. Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 13-12-2023 (09:51)

Компенсация за убитого в Украине сына стала предметом спора между его родителями

update: 20-12-2023 (11:38)

В Республике Мордовии (РМ) идет судебная тяжба между родителями погибшего в Украине сына за положенные по закону единовременные выплаты, сообщил 13 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

Супруги давно разошлись и создали новые семьи. Мать погибшего утверждает, что бывший муж не платил алиментов и практически не интересовался жизнью сына. Но она не отрицает, что мальчик два раза в год посещал отца. Не совсем понятна история о том, поступали ли деньги от бывшей свекрови и какие суммы изредка присылал отец.

Сын Владислав погиб под Луганском, где воевал в должности сержанта в составе штурмовой роты. Рота попала под обстрел. Погибшего наградили орденом Мужества посмертно. Похороны состоялись в одном из сел Мордовии. Отец на похороны приехал, но, по словам матери, ни с кем не общался.

Спустя некоторое время матери погибшего сообщили о том, что единовременные выплаты, которые положены родным и близким погибших в ходе так называемой "спецоперации", они с бывшим мужем поделят поровну.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Речь идет об основной компенсации в размере 7 млн 421 тысячи рублей и дополнительной — 5 млн. Мать посчитала, что отец Владислава не достоин таких денег, и подала в районный суд иск о лишении его права на компенсации.

Суд встал на сторону отца. Теперь это дело будет разрешать Верховный суд РМ.

Отметим, что судебные и просто бытовые споры о компенсациях за погибших в Украине военнослужащих далеко не редкость в современной России. Родных фактически покупают большими деньгами, которые они не хотят ни с кем делить.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (14:54)

Украина атаковала военный аэродром "Кущевская" на Кубани

  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия