Единственный вопрос, на который общество получило реальный и однозначный ответ на "Прямой линии" - это вопрос об отношении Путина к выборам. Его этот вопрос не интересует.

Он уже давно засчитал обществу "техническое поражение". Поэтому ни выкладываться, ни перетруждать себя он не будет. Его кампания будет унылой, без сюрпризов и головоломок. Оговорка по Фрейду насчет ведьм и оппозиции стала единственным аттракционном в четырехчасовом путешествии по "Парку советского периода". Те, кто купил билет на это шоу, сильно переплатили.

Конечно, как всегда, была объявлена беспроигрышная лотерея, в которой по итогу никто не выигрывает. Но даже в ней он особо не усердствует, и так обещает, что сразу понятно: ничего не даст.

Он не собирается даже имитировать электоральный процесс. Лишь нехотя соглашается "оптичить" несколько навязанных ему протокольных мероприятий (и будет торговаться по каждой позиции). Ему скучно, он с трудом выдавливает из себя эмоции.

Путин и не собирается ВЫИГРЫВАТЬ выборы. Он собирается выслушать от подчиненных верноподданный отчет о том, как блестяще он их выиграл. Ведь он этого достоин…

Владимир Пастухов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены